Nightwish - Forever yours

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightwish - Forever yours » Лирика » Tuomas's Nightmare


Tuomas's Nightmare

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор рассказа: Nightmare (форум русского найткома)

Tuomas's nightmare

“Не любо не слушай,
А врать не мешай…”

Part I: День перед кошмаром
* * *

Утро очередного дня началось для участников группы Nightwish, когда и не ложившийся спать Туомас, приоткрыв дверь в номер, деликатно постучал по ней. Ответа не последовало и тогда поняв, что дальше стоять за дверью и ждать пока Юкка, Эппу и Марко пробудятся от богатырского сна, и строить из себя интеллигента не имеет смысла, он зашел в номер, при этом громко хлопнув дверью – а в ответ лишь храп. Подойдя к месту (иначе это не назвать), где спала вся троица, Туомас, нервно помяв пальцы, вытащил из-под Марко пуховое одеяло, хоть и далось ему это не легко. В ответ маэстро услышал лишь благой финский мат и недовольное посапывание, рядом лежащего, Эппу. Туомас оглядел номер и всюду валяющиеся бутылки из-под водки объяснили все здесь произошедшее. Но он решил не останавливаться на достигнутом. Откатив нагой пустую бутылку, он сел на корточки рядом с Эппу и, наклонившись к его уху, громко сказал:
- Эппу, - начал он, зная, что тот хоть и сквозь сон, но слышит его, - твоя мама просила передать, что сейчас поднимется.
Тот в один момент подскочил с лежанки и попытался встать на ноги, но перед глазами стоял густой туман, а координация движений словно покинула его еще вчера. Попытка встать провалилась с треском. Эппу лениво почесывая в затылке, пытался навести в глазах резкость, но и это оказалась тщетным. Спустя несколько минут тупого разглядывания до боли знакомого лица Туомаса сквозь розовую дымку, картинка наладилась, и гитарист смог кивнуть головой, как в ответ, что он снова на связи. Еще через пару минут, до его, в конец пропитанного водкой мозга, дошла запоздалая новость о визите мамы. Буря эмоций вольной накрыла его сознание, и он снова чуть не отключился. В комнате сразу стало как-то душно, и Эппу боролся с казавшимся непреодолимым желанием грохнуться в обморок:
- Ма…ма? – нечленораздельно вырвалось у него из груди. – Мааама… Юкка? Что делать? - гитарист легендарной группы пару раз толкнул локтем (из которых два раза промахнулся) барабанщика и поднялся на ноги, едва держась в горизонтальном положении, подошел к зеркалу. В своем отражении он прочитал насколько вчера была грандиозная пьянка – Юкка!!!
- Тональник у меня в сумочке посмотри… - с издевкой протянул тот, переворачиваясь с бока на бок.
Эппу медленно повернулся к Юкке и зло посмотрел на него, по-детски сдвинув брови, а по его лицу стало заметно, что если он немедленно не успокоится, гнев его будет ужасен. К тому же, Эппу понял, что шутка с мамой прошла на «ура» и он снова стал объектом всеобщего веселья. Раздались нервные смешки барабанщика на фоне тупого ржания басиста.
- Тихо, черти! Даю установку: - Юкка повел пальцем в воздухе, - забаррикадировать дверь и сделать вид, что нас забрали инопланетяне, чтобы исследовать наш интеллект.
- Чтобы исследовать что? – по выражению лица Эппу можно было смело сказать, что его бы точно не забрали.
- Ээээ… нууу это…, короче закрывай дверь.
Щелкнул замок, и комната снова погрузилась в тишину. Марко блаженно потянулся к бутылке пива и сев в кресло, тупо уставился в выключенный телик.
- Что показывают? – наивно поинтересовался Юкка.
- Малевич. Черный ква…квад…драт. – Басист аристократично прикурил сигарету. Посмотрев на часы, сделал глоток пива и мгновенно вернул выпивку обратно, забрызгав при этом все в радиусе
полуметра. – Господа любезные, нам в студию через двадцать минут.
И тут же раздался скромный стук в дверь, а за ним последовал грубый девичий голос:
- Подъем, шпана.
Все участники группы в недоумении переглянулись. Туомас молча хлопал глазами. В их лицах читался единодушный вопрос: «Кто там?», но не один не осмеливался его произнести вслух.
Раздался шепот Эппу:
- Мы все думаем об одном и том же? Если, что я на это не подписывался…. Мне Туомас левую руку сигаретой прижигал и грозился на гитаре большими буквами «Элтон Джон» написать.
- Мы сами сделали наш выбор: - Юкка посмотрел на Туомаса, стоявшего в обнимку с плюшевым медведем, - давайте будем мужественными… А кто-нибудь помнит что было вчера?
- Я в ужасе припоминаю, что вчера закончился кастинг и сегодня… - вспоминал Марко, - пусть будет проклят тот день, когда этот сумасшедший русский, подогнал нам фургон с водкой…
Снова стук в дверь.
- Так что на счет инопланетян? – спросил Туомас, когда в голове его крутилось: «Бежать-бежать, бежать, не останавливаясь до Российской границы…Что я наделал?!»
- Предлагаю реальное решение проблемы. Эппу открывай окно, - тихо сказал Юкка, а затем спросил, - Какой здесь этаж? Третий?

* * *
Со стороны картина конечно страшная: четверо взрослых мужиков по очереди вылезают из окна третьего этажа при этом громко матерясь друг на друга, вспоминая какого-то инопланетянина и наверняка рассчитывая, что их никто не заметит. Туомас был третьим кто спрыгнул с подоконника первого этажа на тротуар и наверху остался только Юкка:
- Поберегись! Четвертый пошел на посадку! – Юкка только занес ногу через окно и словно застыл в весьма выгодной для папарацци позе. Что больше настораживало - он даже не шевелился, но был в состоянии продолжить, - Туомас, когда я спущусь отсюда живым, напомни мне чтобы я объявил тебя в международный розыск: так с фанатами поступать нельзя. Это… это … же ужость какая-то… - это было последнее, что сорвалось с его уст. К счастью, остальные парни поймали его на руки, но увидев как что-то в противогазе высунулось из окна все равно уронили на асфальт. Оказалось, что это были очки, а не противогаз, но сейчас нашим героям было отнюдь не до этого, а уж совсем не до этого, когда этот спецназовец начал из окна спускаться за ними.
Сорвавшись с места они запрыгнули в только что подошедший к остановке автобус и скрылись из виду. Уже в автобусе, перекрываясь от кондуктора, Юкка окончательно пришел в себя и попытался расспросить у парней, не одному ли ему это привиделось:
- Это то, что будет на обложке нашего нового альбома?! – раздался нервный голос Эппу.
- Нет, обложку нам уже нарисовали, это то, что будет в буклете. Похоже, что пора задуматься о смене стиля. Как вам рэган метал? – отозвался Туомас.
- Ага, а альбом будет называться Doom of Innocence.
- Нэ пазел. В противогазах это не по нашей части. – Подытожил Марко.
- Я вот понять не могу: почему из всех претенденток мы выбрали именно ее? – Туомас понизил голос, поскольку несколько финнов, сидевших рядом, начали оборачиваться.
- Может она умеет петь в семи октавах? Или играет на флейто-скрипке? – не унимался Эппу.
- С чего ты решил, что это вообще «она», а не «он»? Да и, скажи спасибо, что не на гитаро-барабанах, потому что иначе мы бы с тобой, как и Тарья двигали сольную карьеру и давали концерты в российских дворцах культуры. – Отозвался Юкка.
- А от чего мы собственно бежим? Мы же мужчины! – Снова заговорил Эппу, в ответ на что все участники группы уставились на него, как на умалишенного и тихо пояснили:
- А ты представь комикс: на сцену Hartwall Arena выходит группа Nightwish, начинает играть вступление к Bless the Child, а к вокальной партии на сцене появляется такой здоровый бугай в керзачах и морпеховской форме. Про следующий кадр даже говорить не надо, его просто тупо не будет.
- Итак, у нас есть день до первого концерта в новом туре, и нет вокалистки… Прелестно, а ты знаешь, Эппу, российские дома культуры это весьма заманчивое предложение… - иронизировал Марко, - возможно, я присоединюсь к вам третьим.
- Да, для начала поиграем инструменталки Nightwish, для затравочки, а потом Марко начнет душу на листы изливать. Я уже даже вижу заголовки афиш: «MARCO, ERNO, JUKKA – INSTRUMENTS OF NIGHTWISH» - Мечтательно протянул Юкка.
- Да-да, обязательно так и сделаем, когда у вас появится у каждого по аргентинскому мужу, который будет вас продюссировать, - обиделся Туомас.
Эппу чувственно вздохнув, поправил волосы и принялся строить глазки аргентинским туристам, которые зашли в автобус на предыдущей остановке. Все попытки добиться их расположения, к счастью или разочарованию, провалились и трое обворожительных молодых людей остались пока без сольной карьеры.

* * *
Последняя остановка ночного автобуса была около старого заросшего кладбища. Жаль, а выйти пришлось.
- Ну, прям, час от часу не легче… - буркнул себе под нос маэстро, оглядывая близлежащие пустыри, а потом ворота с витиеватым рисунком креста.
Листва деревьев была неподвижна, несмотря на ветреную погоду. И это все заставляло задуматься наших героев: «А какого хрена мы здесь делаем?» Философские мысли полезли в головы участников легендарной группы, и это мгновение единства прервал нервный голос Эппу:
- Вы это слышите?
- Слышите «что»?! – похоже, боевой дух Юкки начал подло его покидать.
Словно прокашлявшись, еще громче раздался скрип открывающихся ворот.
- Мы мало того слышим, мы еще и видим…. Знаете, а, похоже, нас приглашают, - отозвался Марко.
- Нееет! Нет-нет-нет. Мне и тут хорошо. Я вот сейчас устроюсь тут около стеночки…, - Эппу и не заметил, как пара крепких рук подхватили его и, не заставив сопротивляться, потащили к воротам.
- А что нам там делать-то? – не унимался Эппу.
- Ну не стоять же на тротуаре, где даже сесть не на что, - пояснил Марко, который не заметил, как это так ловко Эппу уже оказался у него на шее и, похоже, что и не собирался слезать.
- Да, а, значит, у крестов сидеть их устраивает… - буркнул себе под нос гитарист.
Туомас шел за Марко, а где-то позади, слышались неуверенные шаги Юкки. Идя по чуть видной тропинке мимо завалившихся крестиков и местами едва видных холмиков, Туомас уже всерьез подумывал о завершении карьеры или о том, что равнялось для него самоубийству – пригласить Тарью обратно:
- А вы не помните, почему мы Турунен выгнали?
- А мы ее выгнали? Ах, да точно…. О Боже, кто ж нам теперь музыку писать-то будет? – завыл Юкка.
- Эээээ, собственно, а я что делаю? – отозвался Туомас.
- Ты же парень за клавишами, от которого тащатся все фанатки, при чем тут музыка, разве я не прав? – пояснил Юкка
- Ах, да! Вот оно - ущемленное самолюбие ударника! Ты просто завидуешь моему таланту! – артистично всплеснув руками, сказал Туомас. – Сразу вспоминается анекдот: «У нас в группе четыре музыканта и один барабанщик», - в ответ на что, послышался хохот гитаристов:
- Девочки не ссорьтесь: помада уже у меня!
Последующие полчаса никто между собой не разговаривал. Марко прервал молчание:
- Туомас, если ты будешь столько курить – начнется глобальное потепление.
- А я, между прочим, боюсь темноты! – Снова Эппу…
- А я боюсь, когда головы бензопилой отрубают и в глаза болгаркой тычут. – Издевался Юкка, - кстати, недавно прочитал в газете, что в городе появился маньяк извращенец. Он похищает маленьких гитаристов известных групп, а потом насилует их на кладбищах.
- Не правда! Ты все врешь! – Всерьез испугался Эппу.
- Почему? Вчера слышал, что басист Children of Bodom безвести пропал.
- С чего это ты вдруг желтую прессу читать начал? – поинтересовался Марко.
- А ты за свою… мнэээ…ну ту самую, испугался? – не унимался Юкка.
- Да я сам кого хочешь… эээ… похищу. Просто ни с чем, как с XXXL, я тебя в жизни не видел, - пожал плечами Марко.
Вдруг раздался шорох из-за кустов. Вся четверка на мгновение дружно замерла. Во тьме показалась чья-то фигура:
- Оооо! Ребята, а у вас тут секта? – на свету зажигалки участники группы разглядели лицо Вилле Вало.
- Готический падонак, ты здесь что делаешь?! – не меньше удивился Туомас.
- Да от фанатов перекрываюсь. Ехал, значится, домой на автобусе, никому не мешал и тут, раз, на тебе: их целая орава заваливается! Ну, я и слинял побырому.
- Маньяков по дороге не встречал? – подмигнул Юкка, чуть заметно кивая головой на Эппу.
- Да вроде не приметил, а что?
- А мы поспорили, кого быстрее похитят Марко или Эппу.
- Хватит вам уже! – раздался нервный голосок Эппу, а Вало, похоже, поняв настрой Юкки, подхватил:
- Да-да, я вот своих двоих уже неделю найти не могу. Как ушли на поминки, так и с концами…
Собственно, остаток ночи они провели в дружном запугивании Эппу всякого рода байками
и страшилками. А в свою очередь, Эрно узнал много чего нового: например, как обезопасить пьяного Чебурашку на концерте в России.

А оказывается, что иллюзия становится все более реальной и страшной. Следующим утром участники легендарной группы, распрощавшись с Вало, решили посмотреть своим страхам в глаза, но их решимость подбил здоровенный плакат в центре города, гласивший о завтрашнем концерте. Увидев вокалистку, в душе у Туомаса что-то перевернулось...

Part II: Год спустя

Туомас залетает в отведенную группе комнату во время концерта, за ним с той же скоростью Юкка и Марко с Эппу. По немому согласию баррикадируют входную дверь и отходят в самый дальний угол комнаты. Минута молчания, сквозь которую слышится рев толпы и женский голос с явным оттенком гроула.
- Нет, я говорил, что уйду и я уйду. – Сорвался Эппу, - Где это видано, чтобы во время концерта вокалистка курила Беламор пачками и глушила водку так, как только это мужики делают? Это стеб, я настаиваю! Либо она, либо я!
- Да, мне вот, например, уже второй концерт пиво не достается! – Пытался разрядить обстановку Юкка.
- Я не понимаю, как можно петь с таким каменным выражением лица?
- Теперь уж и не разберешь, что Марко поет, а что ЭТА с и противогазом на пол-лица.
Туомас молча слушал парней, а потом с грустью в голосе сказал:
- У нас контракт с ней еще на год придется смириться, да и похоже фанатам она нравится…
- Туомас ты обалдел? Какое нравится? Они ее боготворят и после концерта моими же палочками в меня обратно кидаются!
- Да и бутылками с пивом тоже, - подтвердил Марко, - а самое главное не промахиваются!
- Вот сейчас все опять по новой начнется! Сейчас она с фанатами попрощается, и опять нас строить будет. Может отодвинем стол от двери, она же все равно ее выбьет, если нужно будет, а так хоть ругаться не будет. – Наивно спросил Юкка.
- Да ты прав. – Согласился Туомас.
Они вдвоем подхватили стол и отодвинули его от двери. Тихо. Все четверо сели на единственный диван и снова тишина. Раздался тяжелый грохот гадов, все ближе и ближе… *бум* дверь вылетела вместе с петлями, заклубился дум от сигареты, в комнату вошла девушка, которая в прошлом, не иначе, как служила в морской пехоте. Под два метра ростом она была как минимум в два раза шире Туомаса и не симпатичнее Тиля из Rammstein. Она бросила презрительный взгляд на шайку музыкантов, сидевших на мягком диване, а потом, на единственное, на что можно было сесть – деревянный стул. Вся четверка подскочила и встала в пионерской стойке около вокалистки, на что та прорычала:
- То-то, хулиганье, - и ударив по плечу Туомаса, она вольготно развалилась на диване. Еще немного хищно поглазела на маэстро и жестом попросила водки.
- Глаша, может на сегодня хватит? – смиренно спросил Эппу, протягивая руку за последней бутылкой.
Та даже не сочла нужным что-либо отвечать и только, выхватив бутылку из рук у гитариста, поинтересовалась:
- Как процесс создания нового альбома, красавчик? – зыркнула она на Туомаса, в ответ на что, тот густо покраснел, а потом, поняв суть вопроса, резко побледнел.
- Но ведь мы еще тур даже не закончили!
- Так вот и правильно. Надо удивить поклонников в конце чем-нибудь новеньким, - тактично понизила тон Глаша. - Я думала сделать альбом более близким к народу, к простым людям, ты меня понимаешь? – томно продолжила она.
- Да куда уж ближе… - буркнул поднос себе Юкка, вспоминая незамысловатую лирику Thrice.
- А главное, куда уж понятнее, - съязвил Марко, состроив влюбленное выражение лица.
- Давайте оставим их наедине? – спросил Эппу.
Подлые планы Эппу провалились, и вся группа отправилась на традиционную пьянку.

* * *

Туомас проснулся с жуткой головной болью, не осознавая «где» он, и «что» он. Уткнувшись лицом в подушку, он лежал на широкой кровати, голова ныла, но тело чувствовало себя никогда, как хорошо. Маэстро уже даже и не пытался вспомнить, что было вчера, а тупо силился перевернуться на спину. Блаженно потянувшись, он нащупал что-то рядом, в голове сразу появился образ прекрасной брюнетки с шикарными формами и…. волосатыми ногами?!! Туомас медленно потер глаза и не мог поверить, что девушка, с которой он переспал, была, как минимум больше его вдвое. Он принялся утешать себя всяческими отговорками, но факт был фактом. Перекрестившись, он сорвал с незнакомки одеяло, и истошный вопль пронзил воздух. Рядом с ним лежала Глаша. Но самое страшное было то, что оба они были без одежды, и теперь утешать себя было бессмысленно.
Глаша поежилась от холода, а Туомас смотрел остекляннелыми глазами в одну точку и пытался тщетно найти в этой картине признаки белой горячки. «Девушке» хватило нескольких минут, чтобы отойти от вчерашнего «веселья» и она, придвинувшись к Туомасу, сказала:
- Доброе утро, милый!
Туомас отполз на безопасное расстояние от Мозель, поскольку почувствовал сексуальное напряжение, исходившее от нее. Ему стало совсем не по себе. Ощущая ее раздевающий взгляд, хотелось стыдливо прикрыться простыней…
- Как ты сказала? – ошарашено повторил он.
- Ты же сам меня просил теперь тебя так называть! – она положила ему руку чуть выше коленки.
Туомас, явно не ожидая такого расклада, приподнялся и спустил ноги с кровати. Затем встретил разочарованный взгляд блондинки.
- Соуллесс, я тебе не нравлюсь?
- Скажи, что ты пошутила, пожалуйста…
- Как я могу так шутить?
Туомас уже смирившись со своей судьбой, принялся искать в ней плюсы…
- Ты вчера был такой романтичный и заботливый. Я очень хорошо помню твой взгляд и, что ты мне вчера говорил, пупсик.
- Конечно, котик, но, к сожалению, я не помню… - Туомас силился не закричать от беспомощности и уже продумывал план побега.
- Хочешь? я тебе расскажу, - она придвинулась к нему, обнимая волосатыми в три начеса руками.
Туомас попытался вырваться из ее объятий, но не получилось:
- Я даже боюсь спрашивать тебя об этом, - он пришел к выводу, что после новости такого рода, ее подробностей он не переживет.
- Хорошо, детка, но ты этой ночью был не забываем…

* * *

Новый день начался снова в кровати. У Туомаса не было сил ни на что. Он уже представил себе живую картину Рубенса рядом с собой и тихо завыл в подушку. Все в его жизни рушилось... этот 2007-2008 год был самым худшим в его жизни. Но утро началось с сюрпризов. Во-первых, в кровати он оказался один и даже никто не принимал душ, после этого осознания Туомас даже удивленно присел в кровати, оглядываясь на предмет Глаши – пусто.
Вдруг раздался телефонный звонок, это был Юкка:
- Мы тебя на репетицию дождемся или ты опять всю ночь зажигал?
Тут хрустальный мир надеж, который маэстро строил все утро, задрожал, в предчувствии землетрясения:
- А Глаша уже там?
- Таак, все ясно. Какая Глаша, бухарик?
- Да нет-нет, я не с тобой разговариваю, - Туомас вздохнул полной грудью и тут его взгляд упал на календарь – «21.10.05»
Он повесил трубку, лишь сказав, что сейчас будет, и теперь точно знал, что нужно делать.

2

Эмма, просто Эмма
Читала я сие произведерие!
Очень понравилось!
З.Ы. Там в этой же темке на последней странице есть рассказик про Вилле с Лаури. Тож оч ржачный

3

SapfiriA, мне тож понра)))
ЗЫ: А я с ли.ру брала, так что рассказик не читала///

4

Тоды ладно.
Вот этот рассказик
http://www.nightwish.com.ru/forum/viewt … 5135#25135

5

SapfiriA, оно регистрацию требует - брось в личку рассказик, ок?

6

Вот рассказик с найткома. автор-не известен
Большой зал. Звучат последние аккорды Wish I had an angel. В зале полная тишина. Спустя несколько секунд прокатывается волна вялых апплодисментов.

Тарья грустно опускает глаза.

Марко: Ну всё! Хватит! Мне это надоело! Вы думаете, мы здесь просто так торчим?! Нас звали сюда на разогрев - РА-ЗО-ГРЕВ, а у меня такое ощущение, что мы выступаем на кладбище!

Туомас: Не вини себя, Марко! Это я виноват. Я - плохой музыкант, а уж как композитор так вообще никто! Если понадоблюсь, я в рюмочной...

Туомас пытается убежать, но его останавливает Юкка, и тот утыкается ему в плечо и беззвучно рыдает.

Тарья: В самом деле, господа - посмотрите, до чего вы человека довели! Ну что, скажите, что вас развеселит??! Что вас заведёт??

Готы (хором): Vader unser - lieber Gott!!

Раздаётся хлопок и из клубов дыма появляется Тило Вольф - весь в помаде, с бутылкой шампанского и радостно хохочущий. Зал сотрясается от оваций.

Вольф: Здравствуйте, здравствуйте, дорогие друзья! (оглядывается на Найтов) А вы, простите... а, ну да вы эти, которые на разогреве. Ну и как успехи?

Марко: Да просто отвратительно! Мы исполнили наши самые забойные вещи, а народ - ни сном, ни духом. Стоят, как трупы!

Вольф: Ну дык к народу подход знать надо... (достаёт лист бумаги и протягивает Тарье) Вот тебе, душечка - слова песенки и нотки, а вот тебе, волосатик (протягивает ещё один лист Юкке) - партитурка.

Юкка: При всём уважении, херр Вольф, но я не знаю нот! Я всего лишь барабанщик...

Вольф (сильно погрустнев): Эх, одна беда с этими малыми народами (отнимает партитуру у Юкки и отдаёт Туомасу) Ну ты-то, надеюсь, ноты знаешь?

Туомас: Ну-у.. да, конечно.

Вольф: Ну и славно. А вот тебе(протягивает лист Эмппу), аккорды.

Эмппу (гордо): Я предпочитаю импровизировать!

Туомас беззвучно рявкает, мол "А ну возьми сейчас же!". Эмппу нехотя берёт.

Вольф: Итак, давайте, с пятой циферки - три, четыре...

Минут пять спустя.

Найты доигрывают песню. Тарья проникновенно тянет последнюю ноту. Зал взрывается овациями.

Вольф: Ай, молодец! Умница! (достаёт из кармана конфетку и запихивает в рот Тарье)

Туомас(после секундного замешательства): Ну чтож, я думаю, нам пора. (собирает всех вместе, берёт за руки и бормочет сквозь зубы: "Кланяемся и уходим, кланяемся и уходим...")

Вольф: Стой! Раз, два... Куда ж вы собрались?

Туомас: Так мы вроде вс..

Вольф: Ах да, я же вам не сказал - дело в том, что мои ребята не смогли сегодня приехать, так что доигрывать программу мне придётся с вами вместе!

Марко (подходит к Вольфу, несмотря на немые крики Туомаса "Не смей! Не смей!"): Послушайте, херр Вольф, при всём уважении, но у нас есть график. К тому же, нам было заплачено только за разогрев, так что будте любезны...

Вольф (достаёт маленький кнутик и щёлкает им перед лицом Марко): Ай-ай-ай! Плохой басист! Плохой! Место! Место, я сказал!

Смущённый Марко возвращается на место.

Вольф: Вы не волнуйтесь, у меня всё есть (достаёт листы с нотами) - сыграем на "ура". Итак, поехали, с пятой циферки...

Спустя полтора часа.

Обессилившие Найты добивают последние аккорды. Тарья еле дотягивает последнюю ноту. Снова буря оваций.

Вольф: Ай, молодец, умница!(достаёт конфету и пытается запихнуть в рот Тарье)

Тарья (отстраняя его руками): Пожалуйста, херр Вольф, меня уже от них тошнит...

Вольф тянется за кнутиком.

Тарья: Ну ладно, ладно.. (съедает конфету)

Вольф: Ну-с, пора, что называется, заканчивать...

Найты облегчённо вздыхают.

Вольф: Но прежде чем мы споём последнюю песню, я отлучусь на минутку. Так что вы уж займите их чем-нибудь. (уходит)

Тарья (обессилено): Я больше не могу...

Марко (отстраняя её): Отдохни, женщина. Сейчас мы уж их займём... (подходит к микрофону, убирает волосы со лба) Давайте, парни, нашу - цеховую...

Спустя ещё несколько минут.

Народ беснуется и апплодирует.

Марко(раскланиваясь и раздавая воздушные поцелуи): Ну-ну, я же для вас стараюсь...

Появляется Вольф.

Вольф: О, ну я вижу - вы вошли во вкус. Знаете, я тут подумал - к чёрту последнюю песню. Устал я. На сегодня концерт закончен.

Тарья: Слава Тебе, Господи!

Вольф: Не за что, не за что... (протягивает руку для поцелуя. Тарья смущается, но целует)

Найты раскланиваются и удаляются.

Вольф: Ну чтож, я...

Зал(скандирует): RAMM-STEIN! RAMM-STEIN!!

Вольф: Что за..? Хм.. (растеряно смотрит за кулисы)

7

SapfiriA, про Раммштайн это было жестоко  :lol:  :lol:


Вы здесь » Nightwish - Forever yours » Лирика » Tuomas's Nightmare