Nightwish - Forever yours

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightwish - Forever yours » Оффтоп » Родители и наши вкусы


Родители и наши вкусы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У меня вот возник впрос: а как относятся ваши родители/бабушки-дедушки/и прочие представители старшего поколения к тому чтовы слушаете/смотрите/читаете?

У меня самой своеобразная картина:

     Бабушка, с моей подачи, слушает Nightwish, Within Temptation, Evanescence и тд и тп;
     Папе паралельно, что я слушаю, но вкусы у нас во многом совпадают - маму мы раздражаем просмотром боевиков совместно, при этом происходящее на экране активно комментируется.
     Мама не реагирует на доносящуюся из моей комнаты музыку только потому что понимает - сопротивление безполезно. НО - она смотрит CSI и с творчеством ветеранов советского рока я познакомилась в основном благодаря ей.
     За  Найтов огромное спасибо тете - она их не слушает, но когда-то из любопытства купила диск (там первой стояло Спящее солнце), а однажды этот самый диск угодил в мои руки...
     Книги это наша семейная болезнь и этим все сказано.

2

Моим бабущкам-дедушка совершенно паралельно, что я слушаю/смотрю, только мать отца переодически таскает у меня всякое фентази.
Папа, в основном, на дух не переносит металл, но к тем же Nightwish и Apocalyptica отностится совершенно нормально. Ещё терпит Lacrimosa в машине, из чего следует, что она ему нравится)) Мамка слушает тоже, что и я: Rammsrein, Therion, Lacrimosa, Apocalyptica и т.д. Три моих диска Лакры на долгое время прописались в машине))
Ещё мы с отцом просто обажаем старые английские ситкомы типа "Чёрная Гадюка" и "Тонкая Голубая Линия", а мать их на дух не выносит. заставить её посмотреть с нами какую-то комедию просто нереально! Особенно, если там ещё и Аткинсон есть...
Ещё мы с одителями тоже смотрим CSI все вместе))
По поводу книг... Мы с отцом просто обажаем Эко! А мама всё никак "Баудолино" не прочитает(((

3

Эмма, просто Эмма, повезло тебе с мамой. Моя уже даже Пикник слушать не желает, а ведь раньше любила...всего то общего и осталось что Несчастный случай который любит вся семья. :(
А еще она обожает Бушкова - все книги про Сварога - а я в упор не понимаю как ЭТО можно читать. Первые пару книг еще туда-сюда, но дальше... :/

Отредактировано maeve (2007-07-26 21:56:03)

4

От maeve прозвучал вопрос:  как относятся ваши родители/бабушки-дедушки/и прочие представители старшего поколения к тому чтовы слушаете/смотрите/читаете?
Отвечаю: Моей маме параллельно что я слушаю, папа считает что вся тяжёлая музыка
это какое-то недоразумение или абсурд (называйте как хотите!) и почти всю музыку
приходится слушать на mp3шнике. Ещё моего отца бесит когда я смотрю фантастику и мистику.
А на счет книг я в читаю ТОЛЬКО радиотехническую литературу и это тоже никого не колышит!!!
Теперь насчет старшего поколения: я имею ввиду преподшу по культурологии.
Она считает что рок металл готику и остальные тяжелые направления в музыке слушают просто дебили или имбицылы как она выразилась. И постоянно повторяла как нам не стыдно. :))
Ну и в этом же духе прошла целая лента (это 80 минут). Этим я хотел показать отношение старших
к музыке которую мы слушаем!!!

5

Diver, и это при том, что уже официально доказано учёными, что подростки, слушающие металл, на порядок умнее всех остальных...))

6

О, точно! А я то думаю чего я тупею... :P

7

Призрак Ninetedo, что - неужели тупеешь?))))) Какая трагедия!

8

Да вообще... аж волосы побелели.. что то это неспроста!

9

Призрак Ninetedo, о, и ты блАндинкой становишься?  :lol:

10

Эмме спасибо за статистику в мою пользу.
Как сказал мой одногрупник я слишком много знаю для третьекурсника
и это радует. И на достигнутом останавливаться не буду.
А вообше если подросток слушает металл и не читает книг(а книги сеют умное, доброе, вечное...)
то как он был на том-же интеллектуальном уровне так на нем он и останется.

11

Сомневаюсь, что люди умнеют, слушая металл. Скорее наоборот, народ, у которого интеллект побольше и взгляды пошире, слушают то, что им нравится. А более приземленные люди слушают популярный музон, чтобы влиться в коллектив таких же приземленных людей.

12

DenK, лично я считаю, что если человек мудак, то ему уже музыка ничего не добавит. Что б он не слушал - он останется мудаком, ибо это состояние души.
Но в той статье, о которой я говорила, говорится не об "умнении" от прослушивания метала, а об изначальном интеллектуальном уровне. Ну, умный человек не станет слушать Токийский Бордель или Полубаксового репера!

13

Эмма, просто Эмма написал(а):

Полубаксового репера

Тогда у меня некоторые друзья и многие знакомые - дебилы...
Эмма, если не понимаем подобную музыку, может не будем на нее гнать?


Вы здесь » Nightwish - Forever yours » Оффтоп » Родители и наши вкусы