Nightwish - Forever yours

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightwish - Forever yours » Nightwish-house » Фан-фики о любимой группе;)


Фан-фики о любимой группе;)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=1839 - новогодняя ночь в по-найтишески, воспоинания учасников :lol:

2

maeve
Меговещь!!!!!

3

http://www.liveinternet.ru/community/ta … t61598314/ - печальный романтический фик. Сбываются три розовые мечты ярых фанатов Найтов с Тарьей.

4

maeve, красивая вещь.....

Ладно, вот кой-чего посмешнее
Название: Еще один кошмар
Аффтор: Два любителя получить тапком по башке :D
Жанр  стеб
Рейтинг PG 13 прилично, что аж противно
Фэндом: Nightwish
От автора: Данный бред нечто иное, как плод воспаленного воображения.
Во избежания недоразумений: разрешение на использование в этом рассказе персонажа, придуманного Nightmare получено.
Примечания: Что б правильно понять смысл, надо прочитать это
________________

-Солнце, в столетие раз засыпая… - раздался глухой удар. - Туомас уставился на препятствие мутными от алкоголя глазами.- Какой идиот наставил здесь столько дверей?- пробурчал себе под нос пьяный в хлам Маэстро.
Но мир жесток, поэтому на его вопрос никто не ответил.
-Эй, есть кто дома? - в ответ тишина.- Ну, тогда я захожу!
Туомас сделал попытку проникнуть в помещение, но это ему не удалось, так как дверь была закрыта.
-Ах вы, гады! Еще и не хотите открывать! Все!!! Я ломаю дверь!
  Туомас разбежался и со всей дури ударил дверь плечом. Раздался треск и он валился  комнату, споткнулся об выбитую им дверь и, упав сверху, уснул.
   Именно в таком виде его и нашли Юкка, Марко и Эмппу. Все герои были основательно пьяны, но храп Маэстро невозможно было не услышать, поэтому «великолепная троица» ориентировалась на звуки, издаваемые Туомасом.
-Эй, вставай!- заплетающимся языком проговорил Юкка.- Он, что сдох, что ли? – Этот вопрос был обращен к Марко и Эмппу.
-Вроде бы не похоже – сомнением протянул Марко- не-а трупы так не храпят. – он предложил перетащить Туомаса в комнату, у порога которой тот распластался.
Даже напившись, друзья сообразили, что оставлять пьяного Маэстро одного в таком состоянии небезопасно: папарацци не дремлют!
С видимым усилием им удалось оторвать от пола каменно-тяжелое тело Туомаса. Мелкими шажками компания стала пробираться вглубь  комнаты. В помещении было темно и пахло пылью. Поэтому Эмппу несколько раз громко чихнул. Вдруг раздался вопль, обильно сдобренный матом. Это был Юкка. В кромешной тьме он не заметил какого-то предмета и, споткнувшись об него, упал на пол, увлекая за собой всех остальных. И теперь на полу образовалась куча пьяных, матерящихся музыкантов. Попытки встать провалились, и они решили остаться в таком положении. Так и не протрезвев, друзья заснули пьяным сном.
       ***
«Я что, уснул в ванне с холодной водой?» - эта мысль пронеслась в голове Туомаса – «почему так холодно и противно?» -эти и другие опросы не давали ему покоя, но открыть глаза или просто пошевелится чего-то не получалось. Он уже решил не просыпаться, но прийти в себя ему помог неслабый удар в печень. Физическая боль заставила открыть глаза и вспомнить по матери всех, кто приходил на ум. Сквозь белесую пелену Туомас разглядел знакомые силуэты.
-Я уже устал тебя лупить! Хватит дрыхнуть! Лучше посмотри, где мы находимся!- Заявил Марко.
Туомас окончательно пришел в себя и понял, что валяется в луже. Он попытался вспомнить, что же было вчера, но даже при всем желании не смог. Наконец Маэстро оглянулся по сторонам и пришел в еще большее замешательство - он сидел на какой-то проселочной дороге.
-Где я?- наконец выдавил из себя он.
-Нас тоже сильно волнует этот – начал Эмппу. – это мы у тебя хотели спросить. В какую комнату ты... кхм… зашел?
-Разве я куда-то заходил? По-моему это мало похоже на комнату.- Неуверенно добавил Туомас.- я что-то ничего не помню.
-Конечно, ты ни фига не помнишь! Вчера ты зажигал так, что мы думали, что ты вообще не проснешься.  Хорошо, что ты передумал прыгать с 7 этажа на спор без парашюта.- усмехнулся Юкка, - а главное: ты сначала хотел сделать предложение руки и сердца или еще чего-нибудь Глаше,  но потом все-таки прыгнуть из окна.
   На лице Туомаса появились морщинки – он пытался вспомнить кто такая Глаша.
– Глаша…, Глаша.… А! – лицо Маэстро просияло. – Это та красотка в бордовом мини-платье!
Команда дружно заржала, словно сотня армейских лошадей.
– Уже теплее, – отдышавшись съязвил Марко, – ты был пьян в стельку, когда приклеился к такой тёлке. Вчера она гонялась за тобой по всему бару, но ты отказался танцевать с ней, танго и она расстроилась!
– Ага, – удрученно добавил Эмппу, – и с горя выпила всю горилку, а нам не оставила, – взгляд его стал грустным.
– Да? А я не помню… – с лица Туомаса вдруг исчезли все краски, и оно стало белым, как пастеризованное молоко – О, господи!
Маэстро вспомнил Глашу и сейчас был в полуобморочном состоянии.
–  Это хорошо, что ты нашел свою любовь, – Юкка хихикнул в кулак – но нам нужно отсюда выбираться…
«Великолепная четвёрка» оглянулась – вокруг была довольно странная местность: грязная разбитая дорога уходила в какой-то городок.
– Мы что, уже на съёмках нового клипа? – спросил Эмппу – А где Глаша?
Этот вопрос резанул слух Туомаса так, словно кто-то высказался о нём в нецензурных выражениях, и он даже недовольно поморщился.
– Но мы ещё не записали ни одной новой песни! Какой к чёрту клип?! – Маэстро пришел в ярость.
– Теперь понятно, почему ты к Глаше клеился – ты искал музу! – Марко развеселился, несмотря на жуткую головную боль и сушняк, терзавших его с самого утра.
Туомас растерянно махнул рукой, пропустив высказывание в свой адрес мимо ушей. В его пропитанных спиртом мозгах роились предположения и домыслы относительно их нынешнего местоположения и творческих планов. Так ничего и не вспомнив, Маэстро обратился к товарищам:
– Давайте поищем кого-нибудь там, – Туомас показал рукой в сторону городка – думаю, что кто-нибудь сможет объяснить «ху из ху» даже таким бухарикам как мы.
Остальные сочли эту мысль за лучший вариант в их положении.

Герои подошли к городку поближе и увидели людей, одетых странным образом.
– Ни фига себе! Сколько народу у нас в массовке! – Юкка не сдержал своего восхищения.
– Ты бы лучше прикинул в какую сумму нам влетит съёмка этого клипа! – огрызнулся Марко.
– Не ссорьтесь, девочки! – примирительно сказал Эмппу.
Маэстро уже хотел что-то добавить, но не успел, потому что мимо него со свистом пролетел немалых размеров булыжник.
Вся команда, не сговариваясь, повернула головы в ту сторону, откуда был брошен камень.
Прямо на них надвигалась толпа, вооруженная всяким барахлом, в частности: вилами, лопатами или просто кухонными ножами.
– Живьём брать демонов! – гудела толпа.
Даже будучи в ещё не совсем трезвом уме, компания догадалась, что объектом всеобщего недовольства являются они сами.
– Спасаем наши задницы! – Юкка высказал мысль, промелькнувшую в головах своих друзей.
Задницы (кстати, очень симпатичные) пришлось спасать, унося ноги подальше от разъяренных людей. Не долго думая, полутрезвая компания повернула в сторону городка. Кое-как им удалось убежать от вооруженной толпы.
– Мне показалось, что это не массовка! – наконец изрек Юкка.
– Тоже мне гений, блин! – возмутился Марко. – Любой идиот догадается, что здесь не всё в порядке!
– Я не совсем понимаю… – начал Маэстро, но его перебил Марко:
– Я ошибся: не каждый идиот. Эта толпа пижонистых лохов явно хотела оторвать нам яйца, а не горилкой угостить!
– Ты только о яйцах и беспокоишься! – в перепалку вступил Эмппу. – А вот похмелиться было бы сейчас весьма кстати. Наверняка они приняли нас за бандитов! После вчерашнего мы выглядим не лучшим образом.
– Давайте заглянем в какой-нибудь бар и примем немножко «лекарства», – Маэстро улыбнулся, – это временно вернет мозги на место.
– Было бы еще что возвращать…– вздохнул Марко.
Идея Туомаса была принята на «Ура!» всеми. Бар нашли сразу. Все посетители были также довольно странно одеты. Марко заказал «чего-нибудь покрепче, четыре двойных», а остальные заняли места за стойкой.
Завсегдатаи сего заведения заинтересовались новыми посетителями. Мало того, что чужаки запросто вошли в «святое святых» – местную пивнушку, так ещё и наглым образом потягивали только что принесённый им прохладный виски. Тем не менее, их решили не трогать.

Никто из героев не прерывал явно затянувшегося молчания. В углу бренчал на пианино какой-то мужик с обширной лысиной, который, видимо, охваченный порывом вдохновения, высунул язык от усердия. Примечательно в этой картине было даже не то, что пианист не попадал в ноты; а то, что с его высунутого языка капала слюна. Её было уже довольно много: бармену даже пришлось подставить тазик, чтобы избежать всемирного потопа.
– Ну кто же так играет! Что за бездарность! – Туомас посчитал себя оскорблённым. Он выбрался из-за стойки и направился в сторону горе-музыканта.
Маэстро вежливо попросил слюнявого человека уступить ему место за инструментом, но тот никак не отреагировал. Туомас уже было решил спихнуть пианиста, но тут кто-то услужливо подал ему бутылку с вином. Не долго думая, Маэстро опустил ниспосланное ему оружие на голову лысого мужика. Поток слюны прекратился, и Туомас занял привычную для себя позицию. Никто не заметил этой перемены.
– Что это он там делает? – Юкка с неохотой оторвался от виски.
– Черт его знает, – Эмппу даже не отвел своего взора от вожделенной выпивки.
Тем временем Туомас решил представить публике свой хит «Nemo», он легким жестом поправил волосы и начал со знанием дела наигрывать мелодию. Он не знал, чем окончится концерт на этот раз…

5

Знакомые звуки отвлекли Марко от столь желанного стакана с виски и заставили его посмотреть на Туомаса. Он улыбнулся и снова взялся за «лекарство». Остальные подарили ему удивленные взгляды.
– Мальчик развлекается. Не мешайте ему! – пояснил Марко с той же улыбкой на лице.

Туомас был слишком увлечен своей игрой, поэтому не заметил недовольства публики. Публике понравилась мелодия, но не понравилось повышенное внимание локального обслуживающего персонала к странным пришельцам, которым это было, несомненно, приятно. Мачо местного розлива то и дело бросали на Маэстро взгляды, полные испепеляющей злобы. Наконец, один посетитель не выдержал и встал из-за стола. Лицо этого человека напоминало работу пьяного косоглазого скульптора: симметрия отсутствовала в принципе, глаза были похожи на амбразуры, нос в виде картошки занимал пол-лица, во рту не хватало более половины зубов...  Вся эта красотища приобрела цвет вареной свеклы, отчего лицо «в самом соку мужика» стало выглядеть ещё более комично. Уродец схватил со стола бутылку красного вина и направился к вошедшему в раж Туомасу. Посетители с ужасом смотрели за развитием событий, но ни Марко, ни Юкка, ни Эмппу, ни сам Туомас не замечали ничего: всё их внимание было приковано к местным красоткам, прилипшим к новым «клиентам».

Не сказав ни слова, злодей просто ударил Маэстро бутылкой по голове. Бордовая жидкость потекла по лицу Туомаса, он провел рукой по щеке и втянул носом запах алого вещества.
– Эх, такое хорошее винцо загубили! – произнес Маэстро.
В глазах у Туомаса потемнело, земля стала уходить из-под ног, и он с грохотом упал на пол. Звук падающего тела отвлёк друзей от девушек, проявляющих к ним неподдельный, чисто меркантильный интерес.
– Наших бьют! – возглас Юкки был обращен к Марко и Эмппу.
– Ура!!! Драка! – заорал какой-то тощий посетитель.
На лицах присутствующих отразилось блаженное счастье. Тут же послышались крики, треск ломающейся мебели, отборный мат. Спустя полминуты не было ни одного человека, не участвующего в потасовке, вернее ни одного человека, находящегося в сознании, и при этом не размахивающего кулаками. В качестве оружия использовались пустые и не совсем бутылки, и, конечно, предметы обстановки.
Юкка уже успел отбиться от пары нападавших: теперь они выплёвывали свои полусгнившие зубы. «Удобная, всё-таки, штука – кастет!» – подумал Юкка, разглядывая свою правую руку.
В то самое время Марко ожесточенно лупил кого-то по печени.
– Ну, ты и козёл! – Марко скорчил действительно жуткую гримасу, было видно, что он взбешен – Думал мне сзади дубиной по башке заехать? Хрен вот тебе!
Закончив тираду, он в последний раз пнул своего обидчика и с тем же зверским выражением лица принялся за нового «клиента».
Эмппу также не терял времени: отломанная ножка стула в его руках стала непреодолимым препятствием на пути разозленных врагов. Ни один из нападавших не смог осуществить своего заветного желания на данный момент – врезать чужаку по роже. Кроме того, все происходило с точностью до наоборот: чужак уродовал лица постоянных клиентов пивнушки. Неизвестно, чем бы закончилась эта «битва», но тут в дверях появилась шкафообразная фигура…

Дерущиеся между собой люди бросили бить друг друга и в ужасе уставились на нового посетителя, вернее посетительницу… Не спешите удивляться этой ошибке, так как редко можно встретить столь «хрупких» девушек. Ширина плеч вошедшей была примерно с метр, сильно выступающая вперед нижняя челюсть и тело «а-ля Шварценеггер» довершали пейзаж. Ростом дамочка тоже выделялась из толпы: ещё бы! Не каждый день видишь особу дамского пола высотой в два с половиной метра.
– Чего шумите? – спросила басом «дюймовочка» и нахмурилась.
Под её тяжелым, сканирующим взглядом удалые и храбрые бойцы сжались и затравленно смотрели на задавшую вопрос. В ответ – молчание.
Только наши доблестные герои узнали «её» – это была Глаша. От этого им стало только хуже. Кто-то не растерялся и возвестил:
– Да вот тут придурки какие-то явились и буянить стали!
Выше названные «придурки» тут же оказались перед взором Глаши. Туомаса выволокли из-под стола, он внезапно пришел в себя, но тут взгляд его упал на Глашу, и сознание снова покинуло Маэстро.
– Попались, пакостники! – Глаша неожиданно усмехнулась и погрозила всей команде толстым, как сарделька пальцем – Придется вас с собой забрать! Давайте, поднимите своего дружка-неженку и выносите! – Глаша с нежностью посмотрела на Туомаса.
Сначала Марко попытался возмутиться, но мятеж был подавлен, еще до того как он успел открыть рот.
– Не спорь, Зайчоночек! – пропела сочным басом «дюймовочка», лицо ее внезапно озлобилось, и она рявкнула – А то хуже будет! Пошли! Раз-два, раз-два, левой, левой, раз-два-три!
И она строевым шагом двинулась к выходу. Наши герои впали в какое-то оцепенение и словно загипнотизированные покорно пошли за Глашей.

Марко, Юкка и Эмппу то и дело останавливались, чтобы перевести дух: всё-таки нести взрослого (и очень симпатичного) мужчину довольно тяжело. Эти постоянные передышки раздражали Глашу, и она постоянно бросала на дружную компанию недобрые взгляды.
– Нет сейчас нормальных мужиков! – гаркнула «красавица». – Давайте его сюда, мою Зайку! – внезапно засюсюкала Глаша.
Все трое переглянулись, и Юкка с сомнением сказал:
– Может лучше не надо?
– Надо, Юкка, надо! – припечатала Глаша и выхватила с рук изрядно уставших друзей Туомаса, который по-прежнему был без сознания. Она легко перебросила его через плечо и даже не согнулась под тяжестью его тела. Со стороны могло показаться, что Маэстро весит чуть меньше котёнка. У наших героев челюсть отвисла чуть ли не до земли. Выйти из оцепенения им помогла мысль о том, что с ними произойдет, если они не последуют за Глашей. Сия мысль заметно взбодрила их, так как они развили нетипичную для себя скорость. Идти вровень с Глашей было очень тяжело: с каждым шагом дама покрывала расстояние в полтора метра. Наконец, они покинули пределы городка и вышли в поле.
– Надо быстрее придумать план по спасению Туомаса! – неожиданно изрёк Эмппу.
– Интересно, как ты собираешься его осуществлять? – с изрядной долей ехидства в голосе поинтересовался  Юкка.
Тем временем к Маэстро вернулось сознание. Но это принесло ему только новые страдания: он сразу догадался, кто тащит его на себе. Туомас поднял взгляд, полный ужаса и муки на своих друзей, но те лишь пожали плечами. Тогда Маэстро пошарил в кармане рубашки и вытащил на свет сигарету и зажигалку. Он нервно закурил, сделал пару затяжек, а потом стал выжигать на спине Глаши слово «SOS!». Она, казалось, ничего не замечала. Вдруг «дюймовочка» резко остановилась и быстро развернулась на сто восемьдесят градусов. Из-за этого маневра Туомас пребольно ударился рукой о твердое, словно камень, плечо Глаши. Глаша глянула на трио и внезапно заорала:
– Кто тут курит? Я вот сейчас вам покажу как …
– Это не мы! – хором закричали Эмппу, Юкка и Марко.
– … курить что-то кроме «Беломорканала»! Я ненавижу запахи других сигарет! А в идеале я бы перевела вас на махорку! Божественный аромат! – Глаша повела носом, больше похожим на свиной пятачок, – А не пришел ли в себя малыш Туомас?!
Она быстро сбросила Маэстро с плеча, он даже не успел отбросить сигарету и теперь испуганно смотрел на свою мучительницу.
– Ах, ты, прааативный!!! Хватит дымить своим сеном! Я сегодня иду на соревнование дегустаторов питьевого одеколона и не могу позволить себе вдыхать всякую гадость! Как я оценю аромат выпивки? Для меня важна победа, потому что я хочу получить главный приз – ведро коктейля «Александр III» (микс из одеколонов «Саша» и «Тройной»). Ты получишь по заслугам, дрянной мальчишка! Надо потушить твою цигарку!
Глаша, не особо мучаясь, потушила огонёк, сжав тлеющую сигарету двумя пальцами, и подмигнула изумлёмнным парням своим косым глазом, блестевшим из-под густых, полуседых бровей и сообщила:
«Сегодня у нас ещё одно выступление! Не смейте расслабляться!».
– Но…, у нас же сегодня выходной, – с вызовом в голосе заявил Эмппу.
– Разговорчики в строю, мать вашу! – заорала «дюймовочка» – Я научу вас родину любить! Трудимся на благо родной Чухляндии – сегодня выступление в гей-клубе «Голубой Огонёк»!
Это изречение вызвало среди отважных музыкантов настоящую панику, а Юкка даже заплакал.
– Я не хочу к педикам, хочу к маме!!! – вопил бесстрашный ударник и бил ножкой о землю.
– Заткнись, а то получишь ремнем по попе! Не обижай моих друзей, они отличные парни, хотя и голубые. Кстати, они научат вас делать восковую эпиляцию ног, а вам это не повредило бы…
Все тут же посмотрели на не в меру волосатые ноги своей мучительницы и решили, что восковая эпиляция не помешает Глаше.
– Я уже выбрала и утвердила программу. Концертные костюмы не забудьте одеть! А то шик пропадет. По секрету скажу вам: они замечательно на вас будут сидеть, я их, кстати, сама выбирала. – Глаша удалилась, оставив за собой аромат лука, давно не стираных носков, перегара и канализационные запахи (Глаша была диггером с 20-летним стажем и любила повозиться в канализации). Бесстрашная команда вздохнула с облегчением.
– Я думал, что задохнусь! – пожаловался Марко – Она хотя бы раз в месяц моется?! Вонь, как в скотомогильнике!
– Она что-то рассказывала, про Новый Год и Пасху... – пробурчал Эмппу – У неё вроде традиция такая – 31 декабря она посещает в баню. Говорила, что медведь не моется, а всё равно сильный…
– Очень интересная позиция! – подал голос Маэстро и тихо добавил – А может… нам тоже не мыться? Тогда мы сможем от Глаши избавиться!
– Не выйдет, – сказал Юкка – она всё равно грязнее…
– Придётся покориться судьбе – выступаем в гей-клубе! – сказал Туомас.

Знали ли друзья, что их ожидает? Наверное, нет. Вряд ли бы они согласились выступать в костюмах, предложенных Глашей. Глаша была в ударе, она выбрала для симпатичных мужчин в расцвете лет нежно-розовые стринги, окантованные белыми кружевами и расшитые серебристыми пайетками. Долго уговаривать команду не пришлось: за спиной Глаши стояли два гомосексуалиста с розовыми плётками в руках. Глаша сразу дала понять, что при малейшем неподчинении она запрет их с педиками в одном помещении на сутки. Угроза остаться наедине с гомиками заставила парней быстро натянуть трусики.
– Я чувствую себя ужасно! Ощущение, что меня голым заставляют пробежать по Алексантеринкату (главная улица Хельсинки) – с досадой выдавил из себя Марко.
– Я не выйду на сцену в таком виде, – с истерикой в голосе сказал Эмппу, а педики заулыбались.
– Нет! Он будет выступать, он так шутит! – глупо хихикая, сказали хором Марко, Юкка и Туомас.
Появилась Глаша:
– Бегом на сцену: начало через полторы минуты. Какие же вы красавчики! Теперь так всегда выступать будете!
Педики закивали головами и снова стали улыбаться. Друзьям стало не по себе, и они решили спасаться бегством. Надеясь найти выход, команда метнулась за какой-то выступ в стене и оказалась… на сцене. В зале прыгали трансвеститы. Они оживились, увидев новых исполнителей. На сцену вышла Глаша и объявила:
– Знакомьтесь: поп-группа «Найтфиш»! Хотя причём тут ночная рыба я лично не знаю, но могет быть хто-то допрёть. Давайте подойдем к процессу творчески: сначала стриптиз, а потом уж музончик послушаем. Послышалась музыка, педики завизжали. Бесстрашные металлисты стояли как вкопанные. Гомики перестали визжать и уставились на несчастных, а потом вдруг полезли на сцену с ещё более дикими воплями. Маэстро почувствовал, как теряет равновесие и падает со сцены и его хватают, лапают, дёргают в разные стороны.
– Ну, вот и конец! Прощай мир! – подумал Маэстро и закрыл глаза.
Снова удар.
Туомас осторожно открыл правый глаз, затем левый и зажмурился от неожиданно яркого света.
– Ну, открой уже глаза! Проспался? – спросил до боли знакомый голос.
Голос принадлежал Юкке.
– Я жив? Где Глаша? – Маэстро окончательно пришел в себя и теперь сидел на диване, глядя на своих друзей.
– О-о-о! Как все запущено! Пить надо меньше! – дал весьма полезный совет Эмппу.
– Так это был сон! Слава Богу! – улыбка озарила лицо Туомаса. И он снова заснул…

The конец :D
З.Ы.
Ему снова приснился сон. Но это уже совсем другая история…

Отредактировано СапфирьО (2008-01-02 19:40:33)

6

СапфирьО, не поверишь - мне начинает нравиться...  :D

7

Нежить флудящая
Это хорошо :lol:


Вы здесь » Nightwish - Forever yours » Nightwish-house » Фан-фики о любимой группе;)