Nightwish - Forever yours

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightwish - Forever yours » Nightwish-house » Стиль Nightwish'а


Стиль Nightwish'а

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я уже слыхала множество различных определений их стила. Это была и готика (что для меня абсурдно до глубины души))) и даже КЛАССИКА!))
Кто как думает?
Я придерживаеюсь классического определения такого рода музыки - пауер-металл))))

2

Мне кажется, что это просто металл с активным внедрением женского вокала и симфонического звучания.

3

<<DenK>>, пауер-симфоник-металл, другими словами))

4

Тоже считаю, что метал. И с другой стороны, есть что-ли большая разница? Но вот скажем Nightwish будет играть в стиле Progressive metal или же в Alt.Rock? Самое главное, что нравится...

5

Nila Holopainen написал(а):

я тож много че слышала в этом плане,но считаю,что это пауер-метал,не чистой воды,конечно,но пауер-метал.

Чистой))) Вспомни Блайндов и Стратовириус - тот же стиль. А уж об их пренадлежности к пауеру можно не спорить)))

6

Сам Туомас в интервью говорил, что это Симфонический пауэр-металл с элементами готики и классики

7

Fanatka Nightwish, ну, а по поводу готики всё тот же Туомас говорил, что их причисляют к готике только из-за того, что у них на вокале женщина.)))

8

Эмма, просто Эмма ну он же сказал с "элементами".
Да, в них есть нечто готическое.
Но всё таки это старый добрыц дядюшка металл))

9

Fanatka Nightwish, на самом деле, граница между стилями очень тонкая. Чуть-чуть задепроссовал - это уже готика. Чуть-чуть перебрал с гитарами - хэви, с клавишными - симфо, с ударными - павер))) Так что, пожалуй, чистого стиля у них нет. Если определять по конкретным песням, то есть и готический и павер, и хэвяк)) Но, всё таки, если как "усреднить", то они больше павер.

10

ИМХО определять стиль современных действительно хороших исполнителей безполезно. С таким же успехом можно пытаться дать четкое определение понятию "советский рок" (он же русский)

11

У нас на местном сайте тяжелой музыки Найтвиш охарактеризовали как Opera Metal, Power Metal, Progressive.
Сама же я более склонна к тому, что это все-таки пауэр с "добавками" (при этом Прогрессив что-то не вижу совсем :)) Наверно в этом и есть уникальность группы, что не следуют стандартам, а экспериментируют, при этом весьма удачно ;))


Вы здесь » Nightwish - Forever yours » Nightwish-house » Стиль Nightwish'а