Nightwish - Forever yours

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightwish - Forever yours » Инфа » Новый альбом Nightwish


Новый альбом Nightwish

Сообщений 61 страница 90 из 259

61

Симпатишная обложечка... Скорей бы уже 30 мая)))

62

Вот ещё о сингле:

Группа "Nightwish" представляет обложку своего нового сингла "Eva". Пластинка будет выложена на всех известных mp3-серверах 30 мая 2007 года. Этот сингл станет первым шансом для поклонников услышать голос новой вокалистки "Nightwish", ее личность будет представлена в этот же день на сайте nightwish.com. Как было сообщено раньше, все средства от продажи сингла будут переданы в фонд детей сирот "Child Charity Foundation".

И о следующем сингле:

Второй с нового альбома сингл группы "Nightwish", в отличие от первой пластинки "Eva", будет издан на CD и выйдет в августе на интернациональном лейбле "Nuclear Blast". Компания представит диск в двух различных вариантах:

- 1 версия CD-сингла (CD-digipack + mini LP) - дата релиза 24 августа 2007 года
- 2 версия CD-сингла (CD-single) - дата релиза 31 августа 2007 года

И немного о лейбле:

Теперь помимо студийных дневников, находящихся на официальном сайте nightwish.com, о новом альбоме вы также можете узнать на специальной страничке расположенной на интернет-ресурсе интернационального лейбла "Nuclear Blast" (http://www.nuclearblast.de/nightwish/).

30 мая 2007 года на странице "Nuclear Blast Musicshop" (http://www.nuclearblast-musicshop.de/) вы сможете узнать имя новой вокалистки "Nightwish" и скачать полную версию сингла "Eva".

63

02-21.03.2007 - Запись вокала

02.03.2007

Так теперь пришло мое время - время новой вокалистки, которой необходимо отметиться в дневнике и написать о сессиях записи вокальных партий для нового альбома. Мой долгий путь в студию наконец-то завершился, я приехала очень поздно, но, несмотря на это меня очень хорошо приняли все ребята и звукоинженеры. Студия также выглядела очень здорово. Вечером мы обедали и отдыхали, чтобы на утро начать плодотворную работу.

03.03.2007

Мой первый рабочий день начался с плотного завтрака, который состоялся в 9.30 утра, после этого мы начали подбирать мне удобный микрофон и наушники. Затем пришло время записывать первую песню - она очень быстрая, а прямо в ее середине есть отличный бит, где мы с Марко поем по очереди. Вся работа прошла гладко и через несколько часов она была завершена. Но я была готова начать записывать новую песню. Пара часов сна, для того чтобы восстановить силы, легкий обед и сессии были продолжены. Для исполнения этой композиции нужно было применять различную технику пения, а также стараться постоянно удерживать вокальную партию в центре музыкальной палитры произведения. Работая над второй пьесой, я вкладывала свою душу, хотя текст увидела только недавно, кроме этого нам пришлось очень сильно поработать с ним, прежде чем песня была записана с вокалом. Место, где проходила вся работа очень хорошее и поэтому мы могли в нем оставаться, сколько хотели, оно не известное.... Это замечательно, особенно, если учитывать, что нас в данный момент окружает некая тайна, которую не должны пронюхать папарацци, находящиеся всюду... Каждый вечер наши парни смотрели фильмы ужасов, я должна сказать, что для меня это было слишком, так что теперь я хочу немного отдохнуть после всех этих долгих недель.... :=)

04.03.2007

Я проснулась очень рано. У меня было прекрасное настроение, после небольшой прогулки, во время, которой мне удалось насладиться пейзажем, я плотно позавтракала. Работа началась с небольшой распевки, которая позволила мне "нагреть" голос для продолжения записи вокальных частей второй композиции. Днем ранее у нас был перерыв, мы прекрасно провели время и покатались на очень быстрых машинах.... Это было незабываемо! =) Чуть позже, вечером, начался процесс записи первой с нового сингла песни "Eva", диск будет выпущен только для Интернета в мае. "Eva" - спокойная, грустная композиция, она очень эмоциональная. Ее запись шла очень гладко и как только мы почувствовали, что этот день завершен для творчества, работа была прекращены. Спать мне снова пришлось со светом, все из-за тех фильмов, которых парни смотрели на ночь.

05.03.2007

После завтрака мы продолжили работать над "Eva", запись шла очень гармонично, мы приложили максимум усилий и души, чтобы концовка композиции получилась отличной. Я очень хорошо чувствую эту пьесу, она станет первой композицией, с которой начнется ваше знакомство с моим голосом, надеюсь, что она тронет вас также как меня...., так как это произведение действительно удивительное! Поскольку работа шла очень гладко, мы решили немного изменить интро песни, сделав его более красивым. Завершив "Eva", мы начали работать над прекрасной пьесой, в ней есть замечательный оркестр и хор, мне было очень приятно исполнять ее каждый раз, когда это было необходимо для осуществления записи сингла, так что в течение остального дня я наслаждалась только ей, а потом расслаблялась целый вечер. Исполнение песен с такими высокими чувствами, требует от исполнителя слишком много моральной отдачи, поэтому вечером я лишь немного посмеялась и легла спать, не обращая внимания ни на какие телевизионные передачи...., и фильмы ужасов.

06.03.2007

Проснувшись утром после хорошего ночного сна, мы не стали торопиться, начать работу, как обычно с подбора гармонии для новой песни, так как сделали это накануне вечером. Отзавтракав, мы окончательно разобрались с атмосферой будущей композиции, а после обеда приступили к записи нашей пятой пьесы. Это произведение, где Марко снова поет со мной дуэтом, как только я закончила запись своих основных частей, наступила ночь...

07.03.2007

Рано утром меня разбудил мой сотовый телефон..... arrghhh.... смс пришла в 8.20 утра..... puiihh...., в этот момент я почувствовала, что мне нужен хороший душ и завтрак - главные вещи моего пробуждения. Я немного устала, поэтому решила немного подольше погулять, чтобы привести свой организм в порядок. Находясь в хорошем самочувствии, мне легко тренироваться перед работой и только после этого мой голос приобретает отличное звучание. Сегодня в студию должен был приехать Марко, который по плану начинал запись своих вокальных партий, когда он работал, я могла лишь просто сидеть и слушать, но как только он начал петь, я была просто восхищена. Его вокал как обычно было очень хорош и высок, что всегда приятно слышать, причем качество его пения не зависит от того, какую песню он исполняет. Эта композиция будет по-прежнему очень мощной, даже после того, как Марко дописал в нее свой вокал. До перерыва на обед я смогла добавить в пьесу свои партии. Вместе мы сделали просто адское исполнение песни, после всех добавлений в мой главный вокал, я начала испытывать головокружение.... =) После обеда, Марко снова приступил к работе - было его время и его произведение. Оно - акустическое с мотивами, взятыми из кельтской музыки, Марко сам написал эту песню. Там мой вокал звучит фоном, и я записала его, как только Марко закончил свою основную работу.

08.03.2007

Сегодня Марко продолжил работать над песней, которую он поет один, так что мой день был очень свободным, я могла только наблюдать за ним и наслаждаться его вокалом. Эта пьеса очень серьезная и как вы все знаете, Марко может петь очень мощно, и он сделал это просто блестяще... Закончив работу, он уехал, а я начала работать над 14-ти минутным шедевром, запись первых строчек песни прошло очень хорошо.... Обед, вечер и.т.д., а затем сон, до этого я смогла послушать только запись тех песен, которые мы уже сделали, их было немного не мало, а целых 7! Wow, это весьма хороший результат и все мы чувствовали, что нам нужно отдохнуть несколько дней, поэтому решили уехать на уик-энд из студии, а затем в воскресенье днем снова продолжить работу.

11.03.2007

После довольно хорошего отдыха меня снова потянуло назад..., в студию..., работать. Сразу началась запись 14-ти минутной песни, ей был посвящен целый день. Чтобы вернуть голос в нормальное состояние мне пришлось потратить немного времени, поэтому мы постепенно записывали одну часть песни за другой, до тех пор, пока каждая из них не начинала выглядеть безупречно, в итоге все было сделано и дело сталось только за вокалом Марко. В этой песне есть много разных элементов, среди которых эпичность, эмоции, нежность и грубость... Объединив все это, можно сказать, что композиция представляет собой саундтрек к приключенческому фильму, но не буду дальше раскрывать сущность нашей работы, поскольку очень скоро вы сами все услышите... Я немного передохнула, после напряженного рабочего дня, а потом легла спать.

12.03.2007

Сегодня я записывала песню, которая войдет как бонус-трек диска, однако как только работа была закончена, я думаю, каждый из нас почувствовал, что песня должна быть в альбоме.... =) Это очень позитивная, мелодичная композиция, в ней есть хор, который запоминается надолго. После нескольких часов работа была закончена, а потом нас навестил журналист, который сделал интервью со мной. Он был хорошим человеком, с которым я очень долго проговорила, а потом мы все вместе расслаблялись, все это закончилось поздно ночью... Журналист и Туомас записали несколько вокальных партий - рычание будет слышно на самой агрессивной песне альбома... Очень забавная ночь записи, о ней я не могу вспоминать без смеха.... =)

13.03.2007

После бурной ночи мы все должны были немного отдохнуть.... Мне было нужно сделать мэйк-ап и одеться, так как меня ждало еще одно интервью и фотосессия. Под моими глазами была небольшая чернота от недосыпа, но поскольку я не пью, то чувствовала себя превосходно. Днем журналист уехал, и мы начали работу над песней, которая имеет этнические мотивы. Вдохновленная ее звучанием, я могу повторить некоторые звуки трека. Композиция объединяет в себе музыку из песчаных пустынь, встречающихся в Лапландии и обычный традиционный для нас саунд. =) Вечер прошел перед телевизором, а потом был сон....

14.03.2007

На утро я проснулась с головной болью и совершенно была "не в своей тарелке". У меня болело все и поэтому мне пришлось принять болеутоляющие средства и снова вернуться в кровать на некоторое время. К сожалению, в этот день мне ничего не помогало, я попыталась начать работать, но не смогла, поэтому мы решили взять один день таум-аута специально для меня. Я приняла несколько антигриппозных лекарств и провела целый день в постели у телевизора. Плохой день, но вроде у нас есть время, так что мы можем себе позволить день отдыха.

15.03.2007

Я все еще продолжала болеть, поэтому утром не приступала к работе до 13.30, когда мы записали несколько вокальных частей песни, которая должна войти в бонус-трек к альбому. Позитивная, хорошая песня, которая очень похожа на традиционную финскую и скандинавскую. Работа закончилась в 19.00, пришло время отдыха.

16.03.2007

Спокойное утро и как обычно хорошая прогулка, восполнили мои силы и в 13.30 мы снова начали работу. Сегодня песни были немного неподходящие для моего диапазона, поэтому я немного волновалась, но после небольшой разминки, все прошло очень хорошо. Песня была более нежная и после того, как я записала ее демо, немедленно влюбилась в нее. Пьеса имеет очень хороший текст и меланхолию в части хора, поэтому она наиболее импонирует мне. Из-за этого мне было очень приятно ее петь. После обеда и очень длительного процесса записи, я отправилась в сауну, а затем снова телевизор и кровать.... Теперь я чувствовала себя намного лучше, это сделало меня счастливой, так как мы записали еще 2 песни....

17.03.2007

Снова уик-энд, но, несмотря на это мы продолжаем работать, так как теперь дни едут быстрее.... В этот день мы работали с песней, которая была написана Эмппу и Туомасом. Когда я начала петь ее для демо, мне было очень тяжело, так как мелодия шла, то вниз, то вверх...., но затем Туомас, немного подумав, попросил меня петь более прямо, немного изменяя мелодию, в итоге это оказалось лучшим ходом.... Я думаю, что этот трек очень неожиданный, но в то же самое время он более мощный и в нем есть броская мелодия...., мы много экспериментировали над ним и даже спорили, как должен выглядеть его окончательно вариант.... Очень забавный день, во время которого мы должны были провести много экспериментов и преодолеть ряд трудностей возникающих при изменении первоначального варианта песни. Как только вокал был записан, Туомас сделал несколько демо своих клавишных партий. В итоге получилась большая пьеса с множеством красивых, чувственных и немного таинственных элементов. Я думаю, что эта песня - хорошая комбинация между всеми саундтреками фильмов Тима Бартона.... Когда настало время для отдыха, мы знали, что у нас уже готово 11 песен!

18.03.2007

Воскресенье - последний день записи моих вокальных партий!!! Только одна песня - бонус-трек, который возможно не будет выпущен, так как ее автор все еще не дал нам право на ее перепевку, но мы все равно записываем ее и держим пальцы на удачу, что она все-таки войдет в диск. Это очень хорошая песня и лирика Туомаса звучит в ней очень здорово. Перед записью я почувствовала, что не справлюсь, так как заключительная часть пьесы была совсем не для моего голоса, помимо этого в самой песне было очень много трудных для меня частей. Но парни очень здорово помогли мне, когда мы начали записываться, мелодия сама пошла из меня и все прошло очень хорошо. После записи вокала, Туомас опять сделал клавишную партию, которая находилась на вершине превосходства! Мне хочется, чтобы композитор разрешил нам издать свою пьесу, так как если он скажет нам "нет", то это будет очень грустно.

19.03.2007

Моя работа была полностью завершена, и мое место занял Марко, который вернулся, чтобы доделать недоделанное ранее. Как всегда он был на высоте, его голос добавил в песни очень много хорошего. Во время записи его вокальных партий, у меня были гости, которых мне пришлось развлекать. Среди них были боссы рекорд-компании и другие люди. Мы все отлично провели день. Я все время общалась с разными людьми, а вечером был очень хороший банкет, после него они уехали, а мы немного отдохнули и легли спать.

20.03.2007

Все что оставалось нам это прослушать уже записанные треки и доделать, а также переделать некоторые части, после этого мы были готовы отправить весь материал на сведение и мастеринг. Этот день прошел в сборах, каждый из нас послушал CD, а после мы собрались для последнего совместного обеда. Вечером мы устроили отличную вечеринку!! Вечер прошел просто великолепно, и я могу сказать, что если все эти недели я держалась в стороне от шумных застолий, так как это помешало бы мне сделать свою работу качественно, то этой ночью я позволила себе выпить и повеселиться вместе с ребятами....
Я не заснула бы до утра и на утро чувствовала бы себя просто отлично, так как вечер был замечателен!

21.03.2007

Sooo..... 3 недели записи, которые я находилась далеко от дома подошли к концу.... Я была счастлива и грустна одновременно.... =) Смешанные чувства...., конечно с одной стороны этот промежуток времени был, пройдет не зря, с другой - было много тяжелой работы, но главным образом мне было грустно покидать то место, где я спала несколько дней, много смеялась, нервничала, кусала ногти, когда парни вместе со мной смотрели фильмы ужасов, съела много вкусной еды и, наконец, работала и проводила время со своей новой семьей. В этой студии я впервые смогла петь в разных тембрах, а самое главное мне удалось понять, что мой голос может звучать по-разному, я поняла, что могу намного больше, чем умею!!! Это самое главное для меня!!! Эта работа была лучшей в моей карьере музыканта, но все еще впереди.... Продолжение очень скоро!!!

64

Вот сэмпл с оф сайта.
http://www.nightwish.com/files/audio/eva-sample.mp3
а вот кой-какая фигня с дарксайда
http://www.darkside.ru/news/9524/

65

SapfiriA, так, я думала, что всё будет гораздо страшнее))) Голос ничегошный - слушабельно) Но надо полностью слухнуть)) Что ж - ждёт 25)) Но кого-то мне этот голос почему-то напоминает...

66

Эмма, просто Эмма, в принципи, довольно интересный голосок. Но, конечно же по 38 секундам судить ничего нельзя
А завтра вечером нам скажут ее имя:)

67

SapfiriA, мож мне не даром на кого-то похоже;))

68

Ёптеть, уже завтра скажут))))
В семпле в теге жанр стоит - Acid Jazz) Что за х?

69

<<DenK>>
Я тоже долго ломала над этим голову, но потом плюнула ;)

70

Почитала сообщество на ли.ру по найтам... УЖЕ начались мансы по поводу "а Тарья лучшеееее...". Блин, как можно что-то судить по малюсенькому отрывочку даж не дослушав его до конца, кк тамнекоторые сделали?! Ёпть, я поражаюсь)))) Интересно, а как эта барышня выглядит?) Блин, хочу завтра!))

71

Эмма, просто Эмма
А я же говорила, что сравнения неизбежны :P
Как сказала одна моя знакомая "старый Найтвиш мы любим сильно, но что нам мешает полюбить новый Найтвиш еще сильнее?"
Честно говоря-фраза дибильная, но смысл в ней есть.:)

72

SapfiriA, дибильная, но совершенно корректная))) Ведь и вправду не мешает совершенно ничего. Только лишь тупой фанатизм обращённый к Тарье (токо без обид)).

73

Eva (Single)

01 - Eva (4:24)

74

<<DenK>>
только что хотела выложить ;)
Мне понравелось. Очень. прям мурашки по спине бегают от этой песни

75

Я поняла на кого мне похож этот голос! На Кендис Найт!!! Блин, это просто прелестно... Мне очень понравилась песня... Блин, но как же похоже на Найт... Мож они её взяли, а???))

76

Её зовут Аннет Ользен. Она из Швеции. ВОТ ОНА:
http://keep4u.ru/imgs/b/070524/ac724310959f4d210a.jpg
Хорошенькая))) Похожа на Вибек)

77

Такссс))) Пока я всем доволен)

78

<<DenK>>, и не только ты)))))

79

Приветствие от Аннет
http://www.youtube.com/watch?v=2aTHnwRuirE

80

Дааа, конечно не молоденькая она, но может это и к лучшему. Во всяком случае Туо виднее.

81

Новые семплы

1. 7 Days To The Wolves
2. Master Passion Greed
3. Amaranth

82

<<DenK>>, спасибо огромное!)
Таксь, распишу свои вчепятления от семплов...

7 Days To The Wolves - АБАЛДЕННА! Музыка просто офигенная и вокалы не мешают её слушать)) В общем - мне нра))
Master Passion Greed - чё-то впечатления не произвела никакого... Надо полностью))
Amaranth - очень понравилась. Люблю, когда бабы поют немного "надрывно" что ли... Чтоб "хрипотца" появлялась, что ли)) В общем - опять таки оч понра))

83

http://darkside.ru/news/9670/  NIGHTWISH рассказали о новом альбоме и турне
Не знаю, было ли это, или нет. Мне просто очень лень щас штудировать форум. :pardon:

84

Но как бы то ни было Анет с Тарьей не сравнить.... :( мне так кажется...Но мне Еva понравилась.и сэмплы тож ниче...

85

WishMaster, сравнивать их как в принципе не корректно))

86

Альбом называется Dark Passion Play
Треклист альбома:

1. The Poet And The Pendulum
2. Bye Bye Beautiful
3. Amaranth
4. Cadence Of Her Last Breath
5. Master Passion Greed
6. Eva
7. Sahara
8. Whoever Brings The Night
9. For The Heart I Once Had
10. The Islander
11. Last Of The Wilds
12. 7 Days To The Wolves
13. Meadows Of Heaven
Обложка:
http://www.nightwish.com/images/news/cover_dpp.jpg

Новый сингл, 24 августа - "Amaranth"
Обложка:
http://www.nightwish.com/images/news/cover_amaranth.jpg

87

Обложка альбома мне понравилась - красивая. Хотя и не очень в их стиле. Но, как бы: новая вокалистка - новый стиль обложек)))) а вот цвЯточек меня чё-то не вдохновил, хотя семпл с этой песеки мне оч-оч понравился.
Далее - название альбома. Или это у меня настроение такое, или оно реально звучит как-то пошловато?)) Ну - послушаем и поймём)))
Названия второй и пятой песенки меня чё-то покоробили немного...

88

Коментарии Холопа к каждой из песен с нового альбома:

Сканы: Afrodite (форум официального сайта) Английский перевод: Ulrika (форум официального сайта) Русский перевод: Swanheart69

http://i40.photobucket.com/albums/e246/susitar/Nightwish/Lehtijuttuja/Lehdet 22/soundi4.jpg - перевод нижней части
The Poet and the Pendulum
Части песни - I - White Lands Of Empathica (Белый земли Эмпатики), II – Hope (Надежда), III - The Pacific (Спокойный), IV - Dark Passion Pla y(Мрачная страстная пьеса), V - Mother & Father (Мать и отец).
Грандиозное, симфонической интро. Часы судьбы тикают. Первые слова альбома: «The end. The songwriter's dead. The blade fell upon him» («Конец. Бард мёртв. Лезвие упало на него»)
«2005 год был адом и чувства всей группы в это время отражены в этой песни. Песня заканчивается речью, которая начинается со слов: «Today in the year of our Lord 2005, Tuomas was called from the cares of the world»». Упоминание моего имени может прозвучать самодовольно, но именно так должно было быть.
По-настоящему мрачная лирика в партиях Марко. Я дал выход своим эмоциям при создании этой песни. Я написал такие грубые слова для сопрано мальчика, который после первого вступления возвращается, словно бумеранг, возглавляя хор. Он написал мне по мэйлу, что мы не сделаем сиквел к Экзорцисту.
Сначала я хотел назвать альбом The Poet and the Pendulum, но я передумал. Брать название песни как название альбома не то. А Dark Passion Play имеет отличный двойной смысл.»

Bye Bye Beautiful
Симпотичная нормальная песня в стиле Nightwish. Если предыдущая песня была о Туомасе, то эта песня – о Тарье Турунен.
«То, что делает человек искусства, отражается на его реальной жизни. На этом альбоме этой тематике посвящены три песни – Poet, эта и Master Passion Greed. Bye Bye Beautiful очень близкая по духу песне WIHAA
Я не хочу говорить ещё что либо об этой песни. Я обычно не раскрываю смысл всей своей лирике, особенно если я хочу сохранить его при себе.»

Amaranth
Первый сингл.
«Самая ненавистная вещь в музыклаьном бизнесе для меня – это выбор сингла. Ну может быть не самая… Но это словно красное полотно. Это неправильно, когда ты из более чем часового музыкального материала выбираешь что-то одно и выставляешь публике.  Это неправильно по отношению к альбому,  синглу и фанатам.
Это анекдот для Amaranth, т.к. эта песня записывалась одной из последней. И я до сих пор не уверен, что это лучшее. Этакая история о Золушке: записывали последней – значит идёт в сингл»

Cadence of Her Last Breath
Первая песня на альбоме, где есть гитарное соло. Прослеживаются строчки "Save one breath for me» («Оставь один вздох для меня») и "Save one death for me" («Оставь одну смерть для меня»), которые уже планируют стать слоганами на футболках.
«Очень личная песня, хотя другие кажется не понимаю, о чём она. Это побег от всего. Потом – удар, влюбляешься и опять убегаешь. Эту песню я написал первой.
Нормальная песня, но не самая любимая.»

http://i40.photobucket.com/albums/e246/susitar/Nightwish/Lehtijuttuja/Lehdet 22/soundi5.jpg - перевод нижней части.
Master Passion Greed
Быстрые метал-рифы и ударные. Есть предложение: "Hey Judas, your Christess was our love". Иллюстрация – женщина в огне, а над ней – рука руководителя марионеток.
«Самая тяжёлая песня из всего, что мы когда-либо создавали. Песня с гитарами, без клавишных.
Сначала предполагалось, что партии будут петься 50 на 50 между Анетт и Марко. Когда последний увидел текст песни, он подощёл ко мне и сказал, что не хочет быть самодовольным, но будет лучше, если он это споёт сам. И Марко оказался прав. Это ыбло бы несправедливо, если бы мы заставили новую вокалистку петь это.»

Eva
Я уже имел честь послушать Интернет-сингл этой песни, но мне не всё было понятно. Что же всё-таки случилось с Евой?
«Когда вы начинаете понимать, что это о девочке, которую обижают в школе, песня становится для вас честной балладой. Что случилось на самом деле, её судьба – всё это остаётся открытым нарочно
Если бы вам пришлось выбирать песню, которая бы описала этот альбом, вы бы решили взять первую песню как сингл. Но 14-минутная песня не подходит для этого. Люди поймут, что мы были вынуждены выбрать самую простую и лёгкую песню альбома.»

Sahara
В начале – хорошие гитарные рифы. В лирике успешно сочетаются Золотые Поля Элизиума, Книга Тысячи и Одной ночи, старые моряки и начальные блоки хард-рока. Nightwish's Kashmir
“Что бы больше подошло как клише, как не то, что группа хэви-метала поёт об египетской истории! Одна из моих любимых. И для Марко тоже.  Лирика – это чистой воды путешествие разума, не имеющее под собой реальной основы. Путешествие разума в Египет 5 тысяч лет назад.
Мы обращаемся к песням рабов. Так что мужской хор поёт под литавру 'Shah!' и 'Agadaga!'. Создаётся ощущение причастности к истории: ты ставишь блоки камней, песок под твоими ногами и обжигающее солнце»

http://i40.photobucket.com/albums/e246/susitar/Nightwish/Lehtijuttuja/Lehdet 22/soundi6.jpg (нижняя часть)
Whoever Brings the Night
Песня Эммпу. Среди инструментов – симбалом и the bits of rail, которые были упомянуты в видеоблоге. В начале – хор. Иллюстрация – готовые к танцу 7 вуалей.
«Это самая неопределённая песня альбома. Напоминает Тима Бартона. Эмппу принёс демо. В оригинале мелодия звучит гораздо сложнее, но я немного её поправил. Я очень люблю эту песню. Она пелась эротичным тоном и принесла много веселья, когда мы её записывали.»

For the Heart I Once Had
Сильная песня в исполнении Туомаса, которая в середине становится более тяжёлой. Вокальные партии напоминают Nemo.
«Признаю, что мелодия кое-где напоминает Nemo. Возможно, именно эта песня вызывает больше всего споров. For the Heart I Once Had немного выделяется, но всё-таки нашла своё место в альбоме.
Кто-то увидит похожие темпы. Каждый автор песен имеет свой стиль. Я считаю, это клише, и всегда пробую что-то новое.»

The Islander
Акустическая песня Марко. Здесь присутствуют ударные, деревянные флейты и юллеанские трубы, ирландский вариант волынки. Иллюстрация – обложка книги Эрнеста Хэммингуэйя «Старик и море».
«Марко написал музыку, а я – лирику.
Это маленькая элегия, поэма об одиноком хранителе маяка. Никакого символизма, просто история. Возможно мы будем играть это акустикой на концертах. Кое-что новое: »

Last of the Wilds
Дикая, но меланхоличная песня. Ощущение будто ты в деревне Астерикса. Чистое продолжение темы The Islander.
"Было ощущение, что я вернулся на 1000 лет назад в какую-то таверну, прыжки и пляски на столах, игра вылепленных инструментов.
Финско-ирландская концепция вечеринок. Или драки в барах. Эмппу против скрипки, против юиленнской трубы.
Самая позитивная песня альбома. Выдался один хороший день, когда я писал песни. Мы собираемся это исполнить в живую!"

7 days to the wolves
Мысли поэта 1800 года Walt Whitman появляются в этой песне.
"Лучший куплет альбома. И лирика по-настоящему напоминает Walt Whitman. "Leave the city of fools" and "The road less travelled by". Whitman мой второй любимый поэт после По.
В лирике содержится открытое послание: мы здесь только один раз, так что не забывайте жить. Волки дышат тебе в спину всё время."

Meadows of Heaven
Атмосферная баллада, которая начинается медленно, но потом набирает обороты. Иллюстрация - фотография дома, где рос Туомас.
"7 с половиной минут медленной песни, где есть церковный хор, церковное соло и трубы. Я всегда знал что это будет последней песней альбома. 74 минута прошла, и тут начинает играть церковный хор.
Тёплая атмосфера при записи церковного хора в Abbey Road студии дала нам много энергии. Даже Юкка, далёкий от религи, проникся атмосферой. Эти люди просто излучали душевную доброту.
Я всегда хотел написать песню про своё детство, но всё время что-то останавливало. Эта тема пугала меня всё это время."

89

Nuclear Blast представил нам трэк-лист и обложки двух версий этого сингла

Single for the 24th of August(http://www.nightwish.com/images/news/cover_amaranth.jpg):

1. Amaranth
2. Reach (Amaranth Demo Version)
3. Eva (Orchestral Version)
4. While Your Lips Are Still Red (Theme From "Lieska")

And the release of the second version on the 31st of August(http://keep4u.ru/full/070621/3f9d7e4919d80bcc23/jpg):

1. Amaranth
2. Amaranth (Orchestral Version)
3. Eva (Demo Version)

90

Отчёт о прослушке альбома:

Оригинал статьи: http://www.imperiumi.net/int_2.php?id=899
Английский перевод: Morrigan
Русский перевод: Swanheart69

Предупреждение: это подробное описание песен. Короче, говоря языком фанфикшена, ниже выложенное - спойлеры. Так что кто не хочет знать этого заранее, лучше не читать.

Мы находимся на пути к студии Finnvox, где прослушивающая сессия нового альбома Nightwish скоро начнётся. В голове было множество мыслей: тяжелее, мрачнее ли он предыдущего? Стало ли больше оркестра теперь? Как преуспела Анетт? Я знаю, что группа очень основательно думала над тем, какая именно вокалистка им нужна, и Анетт, конечно же, будет соответствовать их требованиям. До этой сессии я слышал сэмплы, но я не хочу высказывать предположением, основанные на коротких mp3-сэмплах 128k
По-моему, каждый альбом NW лучше предыдущих, и в скоре я смогу услышать, как они справились на сей раз. Многосторонность, техническая реализованность и личные навыки участников группы всё время совершенствовались, и они никогда не стояли на одном месте, так что о регрессе никакой речи быть не может. Группа росла за рамки и - в настоящее время это одна из самых ярких звёзд на небосклоне финской метал-сцены.
В студии оказалось около 20 человек плюс штат рекорд-компании. Группа в полном составе, за исключением Юкки, присутствовала, и, как обычно, Туомас нервничал от того, как вопримут альбом журанлисты. Альбом называется Dark Passion Play, это 13 песен длиной в 75 минут. Прежде чем я начну полный анализ альбома, хочу сказать - я слушал альбом толкьо 1 раз и вполне вероятно, что кое-где я мог ошибиться.
Альбом начинается с массивной 14-минутной песни The poet and the pendulum. Песня начинается как интро саундтрэка, сопровождаемое сопрано мальчика, после чего песня начинает играть в полную силу и вступает группа. Песня быстрая и тяжёлая, немного в духе Pantera. Анетт начинает петь. Рефренном звучит хор "Get away, run away, fly away..." После хора начинается лирика. После 2-ого припева - более спокойный переход, где звучит виолончель. Опять слышен сопрано мальчика "Tuck me in beneath the blue..." Потом поёт Анетт в дуэте с мальчиком. Мальчик что-то говорит, пока играет оркестр, но разобрать слова трудно. Оркестр играет громче, и песня расправляет крылья. Эмппу играет что-то вроде соло, которое сопровождается гроулингом Марко. Песня становится спокойнее и идёт в духе 1 части. Тихая флейта, красивое пение. Сопрождает это фортепиано. Кое-чем эта песня напоминает Ghost Love Score. Это признание в любви. Кто признается? Кому? Есть куски песни, которые нельзя понять при первом прослушивании. Только после нескольких прослушиваний можно сказать намного больше об этой песне.
Прежде чем я успеваю собраться с мыслями, начинается вторая песня., напоминающая WIHAA. Песня спета Марко, и я могу сказать название Bye Bye Beautyful вводит в заблуждение - это не красивая баллада. Бешенный рёв гитар напоминает в некоторых местах Megadeth. Действительно ли это "до свидание" или "иди ты..."
Amaranth начинается с фортепьянного трио, после которого группа и оркестр начинают играть в полную силу. Когда Анетт начинает петь припев, волосы начили подниматься дыбом впервые при прослушивании альбома. Потом опять куплет и припев. Песня медленно затихает, уступая место фортепиано, но потом музыка опять начинает играть на полную мощь. Сингл на эту песню появится 22 августа.
Cadence of Her Last Breath начинает мощно играть уже в начале. Оркестр играет громко. Анетт начинает высоко. Трудная песня, одного прослушивания мало, чтобы понять её полностью. Припевы играются быстро.
Master Passion Greed чрезвычайно тяжёлая песня. Судя по интро, это могло бы быть песнью для Tarot. Я могу с уверенностью сказать, эта песня - самая быстрая песня из всего, что когда-нибудь создавали NW. Пение Марко звучит как гнев и в припеве скорость песня немного сбавляется. Оркестр, словно выскакивает из неоткуда, и начинает играть. Конец песни очень агрессивный. Кому бы это могло быть посвящено...?
Затем идёт Eva. Красивая, мирная композиция, которая начинается с фортепиана и гобоя. Анетт поёт чистым голосом, песня играется медленно. Во втором куплете осторожно присоединяются ударные. После второго припева фактически певрое гитарное соло. Оркестр играет тихо, но в последнем припеве звучит громче.
В следующей песни начинают клавишные и оркестр на сей раз быстро присоединяется. Затем Эмппу играет мелодию. На этот раз в композиции очень трудный темп, Анетт получила шанс показать свой голос в множестве вариаций.Эта "Тысяча и одна ночь" носит имя "Sahara" и в конце песни мы можем наслаждаться арабскими мотивами. Будет ли эта песня "The Siren" этого альбого?
Следующая песня начинается тяжело. Такое ощущение, что смотришь фильм ужасов - название песни к этому располагает. Whoever Brings The Night. Голос обработан фильтрами, и звучит проникновенно. Песня во власти странных, но пугающих звуков. Однако песня слишком спокойная для NW, быстрая относительно темпов музыки. Ведущая роль - у гитары. И неудивительно, что потом я узнал, что эту песню полностью написал Эмппу.
О мой Бог! Это что? 69 eyes начали играть? Нет, нет. Извините. Просто начало песни удивило меня. The Heart I Once Had - самая попсовая часть альбома, аккомпонирует которую ударные и бас-гитара. Особенно интересен "мяукающий" куплет. В припеве начинает звучать больше энергии и песня обретает крылья. После короткого гитарного вступления Эмппу звучит другой куплет. Припев ОГРОМЕН! После него песня успокаивается, вступает фортепиано, Анетт и оркестр. Эта песня о детстве Dead Boy? Затем ещё один припев, группа и оркестр играет настолько мощно, насколько могут.
Начало следующей песни напомнило немного Greek Mary Blood. Акустическая гитара и акустические ударные. Макро поёт мистической интонацией, словно мелодия фолка. Анетт поёт на заднем плане. Пенся подобна ирландской фолк-песни, даже название к этому раполагает. The Islander. Присоединяется скрипка, и песня становится дуэтом "This is long forgotten light at the end of the world..."Бесконечно красивая композиция заканчивается звуками океана.
Прямо от этих звуков начинается новая песня. И я не сразу понял, что это инструменталка. Прекрасная. Какая-то шотландская атмосфера и строгая кельтская тематика. Last of The Wilds заканчивается каким-то финской мелодией.
Следующая песня начинается быстро, агрессивно. Большой хор на заднем плане. Гитара Эмппу, и Анетт поёт высоко. На припеве вступает Марко. После чего Анетт уходит на задний план. Опять куплет, ожидающая атмосфера. Другой хор, большой, красивый. Гитарной соло Эмпуу начинается после второго припева. Опять поёт Анетт. Песня "дышит" пока только ударными и оркестром. Оркестр звучит громче. С кельтской скрипкой и потрясающее пение Анетт. Марко присоединяется. "Seven days of the wolves" Песня самая лучшая на альбоме.
Последняя песня начинается с виолончелью. Meadows of heaven. Потом присоединяется фортепиано и скрипка. Анетт начинает петь красивую, медленню мелодию. На припеве голос усиливается, но потом опять успокаивается. Продолжается что-то вроде волынки и флейта. Присоединяются ударные, только потом оркестр, Анетт и большой хор. Соло Эмппу. После соло песня успокаивается. Анетт поёт под аккомпонирование фортепиано и скрипки. Оркестр присоединяется на следующем припеве. Прямо под конец песни - хор церковный и женский соло-вокал и волосы на моей коже начинают шевелиться. Какая восхитительная песня! Даже при хорошой физической подготовки, мой пульс был близок к 200 под конец песни.
Великолепное завершение великолепного альбома!


Вы здесь » Nightwish - Forever yours » Инфа » Новый альбом Nightwish