Nightwish - Forever yours

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nightwish - Forever yours » Вечные темы » Природа


Природа

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Недавно стало известно, что один из притоков Амура опять загрязнен. Сколько можно?

2

А я вчера Сиваш проезжала... Отвратительное зрелище...

3

а потом говорят , почему глобальное потепление ?

у нас тоже природу загрезняют , было время , что даже в море заприщено было купаться ((

4

Аlina, да, а потом цунами смывают ни в чём неповинную Индонезию!

5

посмотрела репортаж об очищении Днепра от накопившегося за зиму мусора...совсем люди офанарели. Добил сюжет о Гидропарке где-то месяц спустя... :/

6

По поводу желтого фосфора: у нас везде постоянно вопят про фосфорное облако, так вот - фигня все это! При контакте с водой желтый фосфор образует (насколько я запомнила объяснения бабушки) фосфорную кислоту, которая будучи примерно вдвое тяжелее воздуха, тут же оседает на землю. А теперь объясните тупому челу каким образом из вещества, которое тяжелее воздуха, могло образоваться облако?!

7

maeve, никаким))

8

Благо, в России нет торнадо, цунами и прочего...

9

maeve написал(а):

При контакте с водой желтый фосфор образует (насколько я запомнила объяснения бабушки) фосфорную кислоту, которая будучи примерно вдвое тяжелее воздуха, тут же оседает на землю. А теперь объясните тупому челу каким образом из вещества, которое тяжелее воздуха, могло образоваться облако?!

Спустя 2 месяца:
1) желтый фосфор- это просто название такое, на самом деле это сложное соединение. При контакте с водой ОДИН из продуктов - фосфорная кислота!
2) облако из желтого фосфора, а не из кислоты. А в те дни стояла жаркая и сухая погода, поэтому чё б ему не летать
3) в городах - это несильно страшно, поскольку над городом из -за газов и выхлопов - зона повышеного давления, поэтому если нет сильного ветра, то облако отвисает на голимом!)


Вы здесь » Nightwish - Forever yours » Вечные темы » Природа